Vivez au cœur de Figueres dans un appartement spacieux et lumineux, à proximité de toutes les commodités.
Figueres - REF. 1934

114 m2

4

2

1
vente: 150.000 €
Description

Appartement situé dans le centre de Figueres, d'une superficie de 115 m², comprenant 4 chambres, un salon spacieux, une cuisine indépendante et une buanderie avec terrasse. Situé au premier étage sans ascenseur, à proximité immédiate de toutes les commodités, à quelques pas du centre piétonnier et commercial. Ne manquez pas cette opportunité. Venez le visiter ! Taxe d'habitation : 650 € par an.

Conformément à la loi 3/2017 du 13 février, Code civil de Catalogne, qui approuve le règlement sur l'information des consommateurs dans la vente de logements, il est précisé que le prix indiqué n'inclut pas les frais liés à la transaction, tels que les frais de notaire, l'inscription au registre foncier, les taxes applicables (ITP ou TVA plus AJD) ou d'autres frais inhérents à la vente.

Caractéristiques
Prix de vente 150.000 €
Prix/m² 1.316
Année de construction 1979
Construit 114 m2
Utile 80 m2
Chambres 4
Salles de bain 2
Cuisine Meublée
Pièce de stockage
Etage 1
État
Classification énergétique (F) Montrer
Emplacement
L'adresse de la propriété est approximative.
Échelles d'efficacité

Efficacité des émissions 44,00
Efficacité de consommation 226,00
226
44

Nous contacter

Si vous souhaitez plus d'informations sur cette propriété, veuillez remplir le formulaire:

 Oui, j'ai lu et/ou j'accepte les Conditions d'utilisation et la Politique de confidentialité
Propriétés similaires:
 
179 000 €
REF. 1929  75 m2  2  1

Appartement moderne situé dans l’immeuble Ancora, dans le secteur de Muga à Empuriabrava. Situé au troisième étage, il dispose d’une superficie d’environ 75 m² et se distingue par sa luminosité, son design moderne et ses agréables vues dégagées avec vue sur la mer.

Le logement offre une distribution confortable et fonctionnelle, idéale comme résidence principale, résidence secondaire ou investissement locatif saisonnier. L’immeuble dispose d’un ascenseur, offrant confort et accessibilité.

Son excellente situation permet de profiter de la plage à quelques pas ainsi que de tous les services, commerces et zones de loisirs d’Empuriabrava, dans un environnement parfait pour profiter du style de vie méditerranéen toute l’année.

 
158 000 €
REF. 1842  104 m2  4  2

Logement de 100 m² construits avec 4 chambres, grand séjour lumineux et cuisine avec accès terrasse et buanderie. Dispose d’une salle de bain complète, d’un WC avec douche et de deux terrasses-balcons. Appartement extérieur et ensoleillé, avec ascenseur et chauffage. Situé dans un quartier recherché avec tous les services à proximité. Excellente opportunité d’achat à Figueres. Venez le visiter!